Планирование после приема антибиотиков

Спрашивает: Alyakr
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем с супругом ребенка. Однако, мужу удалили зуб и прописали пропить 5-дневный курс Аугментина. У меня нарушена микрофлора - врач мне прописал: нео-пенотран форте в течение 7 дней и полиоксидоний ректально.
Вопрос: через какое время можно начать планирование? Повлиял ли аугментин на качество спермы у супруга?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-15 06:37
Здравствуйте. Со следующего цикла можете начинать планировать беременность, но после подтверждения нормальных показаниях обследований. Приём антибиотика в анамнезе не является противопоказанием к планированию беременности.
Alyakr 2017-11-17 06:41
Большое Вам спасибо!