Планирование на дюфастоне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Планирую беременность на дюфастоне. Пью с 13 дня цикла по 24 день по назначению врача, т. к. низкий прогестерон.
Врач советует что когда пропью дюфастон на 25 день отменять и если будет задержка то срочно к ней. (цикл до приема дюфастона 25 дней) Так и сделала дюфастон отменила, тест отрицательный. Сегодня 26 день, месячных пока нет. В интернете прочитала, что отменять нельзя если наступила беременность. Не подскажите сколько дней можно не пить дюфастон пока не узнаешь про беременность. Кровь на ХГЧ пойду сдавать на 28 день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-11 21:02
Если беременность есть, то месячные не начнутся. Дожтитесь возможной задержки, сделайте тест и если положительный начинайте приём дюфастона.