Планирование и уреаплазма нужно ли лечить

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор подскажите нашли уреаплазму spp написали в Ситилабе 3.8 ед на 100.000 кл. Это нужно лечить? Или надо укрепить как то иммунитет чтоб она оттошла в спокойное состояние? Так как очень много раз слышала что она не лечится и антибиотики только колечат организм а она как была так и остаётся и только повышение иммунитета помогает её перевести в спокойное состояние? Я планирую беременность может ли она способствовать её не наступлению?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-16 13:28
Ольга! Планировать беременность только после полного выздоровления от инфекционного заболевания. Эта инфекция относится к заболеваниям половых органов. Записывайтесь на прием к гинекологу или венерологу. Пройдите курс лечения с контрольным обследованием после лечения.