Планирование и фолиевая кислота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, планируется беременность. Сдала анализ на фолиевую кислоту, результат 32,7 нг/мл (при норме 3,1 - 17,5), сильно завышен. Пью витрум, в составе которого она есть, и еще пила по 1 таблетке один раз в день отдельно. Может ли быть от этого переизбыток? Скажите пожалуйста, что делать? Как понизить? Опасно ли такое превышение?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-18 20:02
Здравствуйте.
Высокая концентрация фолиевой кислоты не помешает беременности. Снижать ее не надо, она быстро достигнет нормальных показателей, как только Вы прекратите прием препаратов, ее содержащих. Это пора сделать.
Удачи.