Планирование беремености

Спрашивает: Марина Marina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность, через 14 дней. А мне для лечения вазомоторного ринита назначили брызгать в нос Авамис. Я прочитала инструкцию и узнала, что это гормональный препарат. Подскажите пожайлуста может ли из - за этого спрея не наступить беременность? Может спрей заменить на другое лекарство? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-17 14:58
Добрый день, Мария.

Маловероятно что это как то негативно скажется на зачатии. Если беременность наступит рекомендовал бы вам проконсультироваться с терапевтом о возможности приема данного препарата, учитывая ваше положение.