Планирование беременности во время приема гормональных препаратов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите, планируем беременность, зачатие будет происходить через 2-3 дня. Пью таблетки тироксин 75мг по пол таблетки, циклодинон, йодомарин уже почти 3 месяца (курс). Начала месяц назад витамины Элевит пронаталь. Можно ли проводить зачатие во время приема данных таблеток? Гормоны в норме. Не навредит ли это плоду, если беременность наступит? И какие таблетки противопоказаны для меня и партнера? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-05 15:03
Здравствуйте, Анастасия.
  1. "Можно ли проводить зачатие во время приема данных таблеток? " -- да.
  2. "Не навредит ли это плоду, если беременность наступит? " -- нет.
  3. "И какие таблетки противопоказаны для меня и партнера? " -- из перечисленных никакие.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.