Планирование беременности. Спермограмма

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планируем с женой детей. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты спермограммы. Может какие-то витамины нужно пропить.
Мазок в норме. Носитель ВПЧ. Анализы на инфекции тоже в норме. Есть маркеры на гепатит б. Заранее спасибо! !
.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-23 19:27
В анализе признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок и ПЦР андрофлор и фемофлор).