Планирование беременности, результаты анализов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты скринингового исследования микрофлоры урогенитального тракта методом real-time pcr. Что означают полученные данные? Нужно ли лечение?
Lactobacillus spp. (Абсолютный) 10 5,1 (5.1 Это степень) . (Относительный lg) 0,0 (82-100%)
gardnerella vaginalis+prevotella bivia+porphyromonas spp (абсолютный) 10 3,1. (Относительный lg) -2,1 (0,7-1,0%)
ureaplasma spp. (Абсолютный) 10 4,3 (относительного значения нет). Прикладываю изображение с результатами
Заранее, большое спасибо!

Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 10:27
Здравствуйте! Мало лактобактерий, есть нарушения микрофлоры. Но незначительные
Платная консультация
Ирина 2015-03-06 10:56
Евгения Викторовна, спасибо Вам большое за ответ! Еще нашли ВПЧ 31 и 51 типа + эрозия шейки матки. Нужно ли какое-то лечение мне или партнеру? Или просто надо повышать иммунитет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 11:00
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.