Планирование беременности, прогестероновая недостаточность?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я родила трех детей, последние роды 9 лет назад, абортов не было. Полтора года назад выскабливание полипа, без осложнений. Через три месяца после этого забеременела-в 5нед замершая беременность, выскабливание. Через три месяца после -опять беременность, в 7нед замерла, выскабливание. С тех пор прошел год, планирую беременность, но боюсь-опять не получится. Обследовалась на инфекцию-норма, прогестерон на 20-й день цикла-2,66нмольл, т. е. я так понимаю-прогестероновая недостаточность? Что мне теперь делать? Как сохранить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 09:17
Здравствуйте! Каковы нормы прогестерона Вашей лаборатории? Сдайте все анализы на гормоны для комплексной оценки