Планирование беременности при цмв

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, полгода назад была замершая беременность, из за первичного заражения цмв в 1 триместре беременности. Сейчас цмв igm 1,4 (при норме 1,1 так написано в анализах) igG 14,8. За последние 3 месяца igm снизился всего на 0,2 (в декабре был 1,6). Провставляла виферон (10дней по 500 1 раз в сутки). Можно ли планировать беременность при таких показателях? Как предотвратить активацию вируса во время беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 20:43
Здравствуйте. Можно планировать. И не нужно ничего делать - проблема - это первичный эпизод инфицирования во время беременности. Сейчас это ничем не угрожает