Планирование беременности при трихомониазе

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Диффузный зоб
Здравствуйте, мы с супругом планируем беременность. Начали обследоваться, у супруга обнаружили трихомонады. Я сдала мазок на пцр, он показал отрицательный результат. Супруг в данный момент лечиться. Мне сказали что мне не надо лечиться. Так ли это? Почему у супруга нашли эту инфекцию, а у меня нет? Повлияет ли это как нибудь на беременность? Супруг получается вылечиться, а мне нечего не прописали. Ведь это ИППП, по идее должны лечиться оба партнера. Помогите доктор!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-11 22:14
Добрый день, Катерина.
Тяжело сказать почему у вас нет инфекции, возможно вы еще не успели заразиться. Обычно лечение проходят 2 половых партнера. Конечно это может негативно сказаться на течении беременности, если у вас будет трихомониаз.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-12 18:33
Спасибо большое вам! Вы самый хороший и умный доктор на свете! Таких бы побольше.