Планирование беременности при полипе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ситуация такая, у меня начались проблемы с менструацией, а именно появились сгустки, обнаружили полип.
Врач сказала что можно его пока и не трогать, но потом при планировании беременности вдруг может послужить препятствием, что решать мне. Назначила мне пить КОК, и при планировании беременности отменять прием, но не более чем 3-4 месяца.
я хочу попробовать без оперативного вмешательства забеременеть, но как 3-4 месяца только, если этот период как раз организм восстанавливается после приема КОК и абсолютно здоровые женщины не беременеют, а мне нельзя делать перерыв более чем 3-4 месяца по словам врача.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:39
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2017-06-28 15:43
Возможна ли беременность в такой ситуации?
(Попытаться забеременеть без удаления полипа)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:45
О каком полипе речь? Размер, локализация?
Платная консультация
Дарья 2017-06-28 15:58
В заключении кольпоскопия написано: Наружный зев, полиповидное образование до 5-7 мм, без признаков воспаления.
Врач говорила что можно и не трогать его, но 50/50 что может послужить послужить препятствием для наступления беременности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 16:04
При такой локализации может мешать зачатию. Рекомендовал бы его удалить, честно