Планирование беременности при межпозвоночной грыже и ПМК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела, пролапс митрального клапана, ВСД, гастрит, гипотония.
Здравствуйте. С супругом в скором времени планируем ребеночка. В данный момент хожу на консультацию к гинекологу. Мне прописали пройти скрининг планирования беременности и кольпоскопию. Так же рассказываю врачу о своих хронических заболеваниях, а именно: пролапс митрального клапана 1 степени (но все начиналось с ВСД), межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела, справа (чувствую дискомфорт когда неудачно нагнусь, что то подниму), гастрит (это наверное сейчас у всех) и гипотония, давление 100 на 55/60 для меня самое комфортное. Так же есть маленькая эрозия шейки матки, но мне сказали это не страшно. Врач мне ответил что мне не нужны доп. Консультации у хирурга и кардиолога. Подскажите, стоит ли все таки пройти консультацию этих специалистов и разрешено ли вынашивать и рожать ребенка при межпозвоночной грыже, расположенной так низко. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-28 10:48
Здравствуйте! Абсолютных противопоказаний к беременности нет. Проконсультируйтесь с хирургом и кардиологом.