Планирование беременности после противозачаточных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность самопроизвольно прервалась на 4 неделе. Сразу после этого пила 3 месяца дюфастон с 15 по 24 день цикла, фолиевую кислоту и куралтил. Сейчас 2 месяца пью джес плюс. Сейчас планирую прекратить прием джес и попробовать забеременеть. Можно ли сразу после приема противозачаточных беременеть или нужно дать организму хотя бы месяц после них на восстановление? И если сразу планировать то какова вероятность появление двойни?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-17 11:12
Добрый день, Мария.

На, отмене ОК забеременеть больше шансов, поэтому рекомендовал бы вам сразу же после отмены пробовать. Прием ОК никак не влияет на появление двойни.