Планирование беременности после пролечивания лейкоцитоспермии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, планируем беременность. В марте сдавал спермограмму
Объем 2мл
Цвет сероватый
Ph 7,6
Время рвзжижения 60 мин
Вязкость 6 см
Плотность в 1мл. 150 млн.
Общее количество 300 млн.
А 61%
В 9%
А+В 70%
С 0%
D 30%
Живые 72%
Морфология 86%
Незрелые 1%
Аглютинация+
Лейкоциты 26*10 в 6 степени
Эритроциты отсутствуют
Амилоидные тельца отсутствуют
Лецитиновые зерна +
Слизь +
Врач назначил ципринол (750 мг в день курсом 14 дней) +массаж простаты(10 сеансов) +чередование свечей витапрост и кетонал (на данный момен еще ставлю их) и тамсулозин(заканчиваю прием). Скажите, пожалуйста, через какое время после данного лечения можно планировать беременность? Какое влияние ципринол оказывает на сперму?
Спасибо.
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-09 13:15
Планировть беременность можно после выполнения контрольных анализов(общий мазок+ПЦР андрофлор+спермограмму с МАР-тестом). Антибиотики могут угнетать сперматогенез временно.
Платная консультация
Андрей 2017-06-09 20:08
Т. е. если через месяц после приема ципринола анализы, которые Вы перечислили будут "чистыми", то можно сразу же беременеть? Не надо "выжидать" 60-74 дней? А тамсулозин на сперму не повлияет?
Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-09 21:52
Да, если контрольные анализы будут в норме и спермограмма с МАР-тестом-можно планировать беременность. Тамсулозин нужно отменить, т. к сперма будет забрасываться в мочевой пузырь.