Планирование беременности после лапароскопии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, забеременеть не получается 3 года, в октябре удалили полипы в матке, 12 декабря эндометриодную кисту, яичники сказали вроде функционируют, трубы проходимы, очаги эндометриоза были немного на матке и на мочевом, врач предложила попить 4 месяца визанну, но я ни разу не сдавала на гармони, думаю через месяц пойти к геникологу, которая бы меня наблюдала постоянно, 1. можно ли пока не пить визанну после лапароскопия до посещения гинеколога, к которому планирую пойти? 2. Или визанну нужно срочно начать принимать? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 11:04
Здравствуйте. Для назначения данного препарата достаточно диагноза эндометриоз, без сдачи анализов на гормоны. Я бы рекомендовала начать прием