Планирование беременности. Какие анализы делать?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз. Хр. гастрит.
Здравствуйте, планирую беременность. Подскажите, в какие дни мен. Цикла сдать гормоны и какие именно? Цикл нерегулярный 28-34 дня. Когда делать узи яичников и придатков, в какой день цикла сдавать мазок на цитологию и пцр различ. Заболеваний типа уреоплазмоза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 15:48
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова