Планирование беременности и операция на зубы

Спрашивает: Кика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонифрит, тонзиллит
Здравствуйте, Надеюсь на Вашу помощь. У меня сгнил зуб, пошла к стоматологу, сказала что мы в стадии планирования, но вроде нет беременности, в общем показание только удаление зуба и тут же заодно поставили имплант. После сделали фоликуломтрию, оказалось, что была овуляция ранняя на 8-9 дц и был ПА на 6 дц. Сейчас вся в думках, а если есть беременность, а мне применяли анестезию, антибиотик метранидазол. Сообщила стоматологу, отменили антибиотики и антигистаминные, оставили местные антибактериальные препараты, но есть риск, что имплант не приживется теперь. Подскажите пожалуйста, какие мои действия, если будет беременность и возникнут дальнейшие осложнения с зубом? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-16 13:11
С имплантом все будет нормально. Вам не стоит беспокоиться.
Кика 2017-11-16 14:29
Даже если исключили антибиотики и антигистамины? Честно говоря, есть температура 37-37,2, прошло 4 дня, сегодня зудит и чешется десна
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-16 15:08
Да, все будет хорошо. Повода для беспокойства нет.