Планирование беременности и бак посев

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: НГЭ 3 степень
Здравствуйте, мы планируем беременность. Скажите пожалуйста если ли необходимость сдавать бак. Посев из цервикального канала в такой ситуации: 1) анализ на бак посев проводился до операции лапароскопии (эндометриоз) в ноябре 2017 - норма.
2) анализ на микрофоору от марта 2018 года - норма.
3) Сдавала ТТГ норма.
4) Узи органов малого таза норма.
5) впч отрицательный
Необходимо ли повторить анализ на бак посев.? Беременность планируем в июне.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 22:37
Здравствуйте. Вместо посева лучше сдайте фемофлор.