Планирование беременности. Анализы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С мужем планируем ребенка, была у гинеколога нашли кисту в правом яичнике и было небольшое отклонение в мазке по лейкоцитам, в итоге лейкоциты привели в норму, киста по УЗИ регрессирует. Обследования проходила с сентября по ноябрь. Пока беременность не наступила, в этом цикле решила снова сходить к врачу проверить кисту и сдать анализы на гормоны, но прием будет на 8 ДЦ. Вопрос. Можно ли сдать часть анализов до приема врача чтоб не терять время и если да, то какие и на какой день цикла, при условии что цикл 30-31 день?
Заранее спасибо и хорошего дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-27 17:43
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. И лучше все сдавать в одном цикле. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-01-27 19:49
Спасибо Вам большое