Планирование беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Мы с мужем планируем беременность после замерзшей. Сдавала аналаз крови на Анти-ТПО.
Результат 114,8 МЕ/мл (при норме 0,0-34,0)
Делала узи щитовидки.
Заключение:
Эхографически: Патологии щитовидной железы не выявлено.
Дайте ваше заключение как специалиста. Заранее Спасибо!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-08 08:31
Здравствуйте. Повышенный уровень АТ к ТПО не влияет на развитие беременности. Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, св. Т4, именно исходя из результатов этих гормонов решается вопрос о необходимости какого- либо лечения при планировании беременности