Планирование

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 17 октября случились преждевременные роды с последующим выскабливанием. Вернее роды мне вызывали каким-то препаратом, т. к. Шейка подраскрылась. Вчера была у врача, который посмотрел меня на кресле и сказал, что нужно планировать беременность и не ждать. Так как я не виновата, что у кого-то руки растут не из того места. По УЗИ тоже все хорошо. Прописал Индинол на 2 месяца и фенобион 1 на 3 месяца - и сказал беременеть. Но прошло только 1,5 месяца. Что вы думаете по этому поводу? И чем мне может грозить ранняя беременность после всего произошедшего? Мне 29 лет, беременность в обоих случаях наступала не сразу, первая беременность закончилась хорошо, а вот вторая к сожалению нет, между ними прошло 7 лет. Заранее спасибо

Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 16:53
Здравствуйте! Я бы рекомендовала воздержаться 6 месяцев. Так правильно. Организм должен придти в себя
Платная консультация
Татьяна 2014-12-03 07:57
Елена Викторовна, а какие анализы пока сдать подскажите. Половые гормоны, может гормоны щитовидки? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 17:33
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля и анализы на инфекции