План лечения срочно

Спрашивает: Марина99
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз паталогия эндометрия, кольпит, все в таком духе - воспаления, инфекции и тд, назначили лечение из 9 препаратов, а спросить можно ли их принимать одновременно я забыла. Перечисляю всё дословно, как в плане лечения.
Дюфастон с 16 по 25 день цикла (в моём случае с16-25 апреля).
Левофлоксацин 500×2 раза в день строго после еды. Флуконазол 150мг в 1й, 3, 5, 7, 10 и 15 дни цикла. Лактофильтрум 2табл 3 раза в день, 14 дней за 30мин до еды. Свечи Клион Д 10 дней, затем свечи Кипферон, затем свечи Ацилакт.
Тинидазол 4табл однократно в 1 и 3 дни лечения, во время еды.
Проваг - одновременно с Ацилакт, 1капс однократно утром 14 дней.
Получается, что в первый день лечения мне надо принять 4 препарата+1 свеча на ночь.
1) Надо ли принимать всё одновременно или в строгой очередности (одновременно с дюфастоном, разумеется)? 2) Можно ли принимать одновременно с этим Лактофильтрум по 6 таблеток в день, он же выводит всё из организма? 3) Сейчас я заболела и одновременно с этим надо ещё и лечить простуду.
4) Дюфастон принимать по 2 таблетки в день или по 1?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 14:13
Здравствуйте.1. Все можно принять вместе в 1 день. Но разведя по времени. Например, что-то утром, что-то вечером. Если все будете планировать на 1 прием (вечером, например), то делайте перерыв между таблетками на 15-20 минут.2. Принимать можно. Но Вы правы - это сорбент. Потому его от других средств нужно опять же развести во времени - на 2-3 часа.3. Тут нет вопроса.4. Дюфастон - это всегда 2 таблетки в день