План лечения периопикального абцесса

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
План лечения периопикального абцесса
Теги: эндодонтическое лечение, лечение периопикального абцесса, периопикальный абцесс, противопоказания к периапикальному абсцессу
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 мая 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-05-22 20:25
Здравствуйте! План лечения периапикального абсцесса:
1) Обезболивание.
2) Удаление "причинного" зуба (в зависимости от клинической и рентгенологической картины) или препарирование и раскрытие полости зуба, медикаментозная обработка.
3) Дренирование абсцесса через раскрытую полость зуба или путем разреза мягких тканей.
4) Назначение антисептических полосканий.
5) Назначение антибиотиков (в зависимости от клинической картины).
6) Эндодонтическое лечение зуба.
Будьте здоровы!!!