Плаксивость и капризы!

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 2мес.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ребёнку 2года 2мес. (мальчик) рост 87 см, голова 49см вес точный не знаю но где-то 15кг. Родничёк еще не зарос(маленький очень) Иногда совсем чуть чуть головой потряхивает(как будто нет говорит) зубов 20 один еще не до конца прорезался(на половину) С самого рождения он плаксивый, ни к кому на руки кроме мамы и папы не шел! (и сейчас так же) Он с рождения только с родителями, родственников нет! Дома и на улице если удариться, упадет или что то не по его начинает сразу плакать, может ныть если во время что то не дам ему если он проси(но когда говорю потерпи сейчас дам, ждёт). Разговаривает некоторые слова, мама, папа, баба, каша, как животные делают говорит, часики как тикают и т. д) Всё понимает, делает что попрошу, на горшок ходит, кушать может сам но ему лучше если я его кормлю, активный(на горке катается, по ступенькам сам поднимается и спускается, бегает прыгает, кушает хорошо, спит! Соблюдаем режим с пелёнок! Был меньше мультики смотрел нормально, а сейчас может смотреть, но если там начинаются какие нибудь песни он просит чтоб я переключила и хнычет, точно так же и с музыкальными игрушками. А вот музыку(клипы), рекламы, фильмы не оторвёшь от телевизора. С другими детками играет на одной площадке, но если они к нему пристают, или игрушку забирают то он ко мне бежит чтоб я забрала(сам не заберёт, и чужие не берёт) Он добрый, не дерётся, сдачи не даст если его будут обежать. Что это такое? Сам по себе такой характер или что то не так! Очень переживаю! Муж говорит что преувеличиваю(перерастёт). Подскажите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 20:48
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.