Плачет в садике из-за песен о маме

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему сыну 4 года. Сейчас идёт подготовка ко дню матери, поют песни и учат стихи о маме. Стих мы выучили, но рассказать в садике он не может, возможно стесняется. Воспитатель говорит, что мой ребёнок плачет то песен о маме. Сын говорит, что ему тяжело слушать эти песни, да ещё и участвовать в сценках. Мне его жалко и не знаю как скажется на его психике в дальнейшем. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-15 08:50
Здравствуйте, Галина! Ваш сын еще сильно привязан к Вам и при этом довольно сентиментальный мальчик! Если он плачет по маме, услышав песенки о маме, это значит, что он просто вспомнил о Вас, заскучал и на психике это никак не отразится. В садике многие дети ведут себя не так как дома, многие стесняются рассказывать стихи, хотя дома учат их, не переживайте.
С уважением Елена.