Плач при кормлении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, педиатр порекомендовал поменять смесь, в связи с прыщиками на лице, говорит это диатез. Ели Симилакт Премиум с рождения, в начале июня начали вылезать прыщики. Врач говорит он очень сладкий, сегодня попробовали Нан оптипро, при кормлении она поест 15-20 гр и потом начинает плакать и отказывается доедать. Какую ещё лучше попробовать смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-06 21:45
Добрый день.
Попробуйте поменять смесь постепенно. Резкий переход на новую смесь может вызвать нарушения пищеварения.
Начинайте с 30 мл в одно кормление новой смесью, остальное докармливайте прежней. И так постепенно в течение недели перейдете на новую смесь.