ПКЯ, цикл уже 85 дней пью "Дюфастон" но мет месячных

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У меня поликистоз яичников. Цикл уже 85 дней. Обычно 40-50, лечение растительными препаратами и витаминами не помогло. Беременности нет. Врач назначил пить "Дюфастон" до начала месячных и потом сдавать анализы на гормональный статус и назначать гормональные таблетки. Судя по результатам УЗИ врач сказал что скоро прийдут месячные. Но уже 12 дней я пью дюфастон и ничего нет, иногда болит живот, грудь болезненная как и в начале приема таблеток. Вчера я прекратила пить дюфастон т. к прочитала сама что после отмены месячные приходят. Нужно ли продолжить пить лекарство до начала месячных? Что делать и насколько сложная ситуация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 12:17
Здравствуйте! Для того, чтобы месячные пришли необходимо отменить лдюфастон