Пивной алкоголизм

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Поллиноз весенний, бронх. Астма легкой формы(1 неделя в году, весной).
Здравствуйте, пью только пиво 1 раз в месяц, но проблема в том, что я могу напиться в самый не подходящий момент (вынь и положь). Могу заложить кольцо и не выйти на работу. Затем опять 1, а иногда даже 3 месяца вообще не пью, потом снова что-то к горлу подкатывает, я срываюсь среди ночи и еду в ночной бар. Вот так уже лет 5, все говорят что я не алкоголик, но я думаю что это какой-то странный алкоголизм, подвижек к сокращению промежутков между выпивками тоже нет, от 1 до 3 мес. Перерыв, затем опять этот "эффект неожиданности". В общем нужно ли мне кодироваться? Мне кажется, что у меня вообще что-то нервное или даже психическое.
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-08-01 13:41
Здравствуйте, Алексей.
Кодировка Вам не поможет. Речь идет о каких-то компульсивных реакциях, связанных с Вашим характером. Надо разбираться для чего Вы это делаете и искать более конструктивное выражение удовлетворения найденной потребности. Обращайтесь к психологу или психотерапевту для внутренней работы над собой. Проходить психотерапию можно и онлайн по скайпу.