Питание ребенка в 4 года

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моей доченьке 4года и два месяца, рост 108 вес 18 кг, я очень обеспокоена тем что она мало ест. Не могу найти ни где сколько ребёнок в её возрасте должен съедать. Утром мы едим кашу, в основном манную или овсяную, где то 10 десертных ложек, йогурт, в обед супчик с фрикадельками примерно столько же иногда очень редко в два раза больше, или пюре с тефтелькой, немного макарон может съесть, позже чай с бутербродами или печеньками, вечером может раз в неделю она может съесть кашу ещё но в основном обычно опять чай. Если не давать пить чай, то она больше ни чего есть не будет. Мне кажется это очень мало, и заставить я её не могу, она если не хочет то не запихаешь. Я уже не знаю чем её кормить. Помогите пожалуйста подскажите нормы какие то для ребёнка. Спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-01-23 17:45
Добрый день
Питание ребенка, прежде всего должно быть сбалансированным и полезным, а это значит не содержать сахара, печенье которое содержит жиры и белую муку, а содержать каши, овощи, фрукты, обязательно правильно приготовление и разнообразные белковые продукты(мясо, рыба, бобовые, творог.) а нормы это за один приём - кулачек ребенка и +ЛАДОШКА это белковое блюдо, и питание должно быть 6 разовое,