Питание, прикорм каши

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 6 месяцев, ночью стала часто просыпаться на кормления, можно ли последнее кормление заменить кашей? Она ложиться спать с 19-20 а кормлю на ночь где то в 21 можно ли кормить кашей из бутылочки и в спящем состоянии. Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-12 22:06
Добрый день.
В таком возрасте уже можно вводить прикорм кашу. Вводить нужно начиная с небольшого объема постепенно доведя до 150-200 мл. На ночь можно кормить кашей.
Всего доброго.
Наталия 2017-05-14 08:40
И когда она спит жидкой кашей можно с бутылочки
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-14 14:32
Желательно уходить от ночных кормлений, особенно когда ребенок спит. Но первое время можно.
Наталия 2017-05-14 18:22
А как от них уходить не подскажите? Она ест по 120 гр больше не хочет. У нее сейчас режутся зубы десна опухшие красные. Я ее кормлю ночью каждые 3-3,5 часа.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-14 21:42
Можно заменить кормление водичкой, если ребенок спит, то просто не будите ее и не кормите, если проснулась, то дайте половину порции.