Питание при зарубцевавшейся язве

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язва ДПК
Здравствуйте! Полгода назад выявилась язва ДПК. Было кишечное кровотечение. Пролечили. Язва довольно быстро зарубцевалась (в течение 10 дней). В данный момент ничего не беспокоит. Интересует, можно ли есть следующие продукты при зарубцевавшейся язве (период стойкой ремиссии):
- Шампиньоны, вешенки вареные, тушеные иногда в небольших кол-вах
- Натруальный вареный слабый теплый кофе на сытый желудок какао
- Вчерашние пироги домашние из несдобного дрожжевого теста
- Шарлотку (домашнюю классическую с яблоками)
- Белокочанную капусту (тушеная, вареная) в качестве гарниров или в составе блюд.
- Печень куриная
- Редко и в небольших кол-вах помидоры и огурцы без кожи.
А так же можно ли в этот период посещать сауну?
Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-06 12:18
Здравствуйте, Андрей! В период ремиссии все перечисленные продукты есть можно. Сауну тоже можно посещать.