Питание при себореи

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня себорейный дерматит, при этой болезни много чем нельзя питаться Как питаться если у меня школа с 8: 30 до 15: 00, а в школе кормят вредно. В интернете нет рецептов если есть эта болезнь. И я не знаю, как быть. Что делать? Решил спросить у вас, об этом. Спасибо заранее за то, что вы так добры. Так как отвечаете на вопросы. Большое, большое спасибо!
Категория: Диетолог

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-10-02 13:56
Добрый день Андрей.
При вашем заболевании, нужно соблюдать постоянно и очень скурпулезно правила питания, от этого зависит ваше состояние. Первое что надо сделать это поднят иммунитет, для то что бы у организма были силы бороться с болезнью,2. благодаря питанию можно полностью забыть об этом, исключить все продукты, которые помогают грибкам(виновникам заболевания) размножаться. А это сахар, сладости, всю выпечку на дрожжах, на 3 месяца все молочные продукты, жареное, жирное, осторожно относиться к красным фруктам, меду, всем продуктам с стабелизаторами, надо добавить воду, травяные чаи, настойка валерьяны, боярышника, гледа, рис цельнозерновой, и ждеб без дрожжевой, каши подойдут гречка, булгур и я бы вам посоветовала биоптрон от компании Цептер ЭТО ВАМ ПОМОЖЕТ полностью забыть о болезни.