Питание при прыщах

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня прыщи на лице и на спине, посоветуйте пожалуйста как мне лучше питаться, что нельзя и что можно? У меня кожа проблемная и от питания очень сильно зависит. Может Вы дадите конкретное меню. Заранее Вам благодарна буду ждать вашего ответа!
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

2 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-09 10:30
Здравствуйте.
Питание при данной проблеме должно быть таким, при котором в процессе пищеварения и усваивания пищи не образуется токсичных веществ. Но и без приема добавок в данном случае не обойтись.
      Прежде всего пройти курс пробиотиков. Купите в аптеке любой препарат, где в составе есть не менее 10 разных видов полезных бактерий. Принимать две недели, как указано в аннотации. Также потребуется исполнение дополнительных условий:
1. Питание в соответствии с гликемическим индексом продуктов. Скачайте самую полную таблицу в сети, продукты с индексом 50 и ниже.
2. Исключить любые молочные продукты (3 месяца) и колбасные изделия (любые), уменьшить до минимума потребление красного мяса (говядина, телятина, баранина, свинина) и продуктов их содержащих; исключить яйца (продукты их содержащие), а также птицу.
3. Категорически запрещаются: алкоголь (даже пиво), кофеин (кофеинсодержащие продукты), йодированная соль и содержащие йод продукты (рыба, морепродукты, любой лук, морскую капусту и т. п.)
4. Приготовление пищи. Исключить жареные, копченые, острые, маринованные и консервированные блюда. Минимум соли и каких-либо пряностей. Как можно больше живой клетчатки (фрукты, овощи, орехи, бобовые, семечки, каши).
Применение некоторых добавок.
a) Пиколинат хрома - помогает снизить воздействие патогенных агентов, особенно инфекционной этиологии. Принимать, как указано на упаковке.
b) Льняное масло или масло первоцвета (примулы, она же энотера) - лучше всего в капсулах. 3 раза в день по 1 капсуле. Лучше чередовать прием этих масел.
c) Комплекс витаминов группы В - 100 мг 3 р/день, плюс витамин В3 (ниацин) - 100 мг 3р/день.
d) Цинк - 50 мг в день. Данную дозу не превышать.
e) Чесночное масло в капсулах - по 2 капсулы 3 р/день.
f) Калий - 80 мг в день. Данную дозу не превышать.
g) Аминокислота L-цистеин (в капсулах - продается в магазинах спортивного питания). 500 мг в день со 100 мг витамина С натощак. Витамин С лучшего всего в капсулах или драже (покрытых таблетках).
       ОЧЕНЬ важную роль играет стресс. Любыми путями избегать воздействия стрессов.
Важно высыпаться, отход ко сну должен быть не позже 23: 00 - это очень важно.
Лиля 2017-05-09 12:18
Огромное Вам спасибо! Буду стараться