Питание при приеме антибиотиков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне назначил гинеколог антибиотики юнидокс салютабе, флемоклав салютабе. Можно ли употреблять молочные продукты при приеме вышеперечисленных антибиотиков? Какие продукты желательно есть, чтобы мой организм нормально перенес курс антибиотиков?
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-12-02 14:01
Добрый день.
Молоко в вашем случае будет давать воспалительный эффект, а вот кисломолочка в самый раз, не надо каши пшеничные. Каши и выпечка только цельнозерновая, нужны пробиотики,