Питание при панкреатите при удаленном желчном

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Билиарно зависимый панкреатит.Гастродуоденит.Эзофагит.
Здравствуйте, 7 дней назад удален желчный (полипы). Хронический панкреатит-ежедневно (не смотря на двухнедельный курс пропитых по назначению врача препаратов контролок и эрмитал) болит левый бок. Ограничена по неволе (по информации из инета) в наборе продуктов питания.: ем овсянку на воде капля соли и сахара, отвар шиповника или листьев смородины, детское яблочно-грушевое пюре и детское мясное пюре (либо котлеты в пароварке) , морковь, тыква, кабачок.
Раз ела дыню и арбуз. Можно ли масла (хотя бы растильное?)?
Похудела за 2 месяца с 52 до 46. Штормит и слабость. И постоянно газы. Когда то ела как все люди (кроме жареного) и было нормально и не было брожения.
При выписке из хирургии дали буклет - питаться по диете 5.
Не жестко ли это при болях в поджелудке? С питанием вообще теперь не могу понять- что же есть или не есть
Теги: панкреатит при удалённом желчном, можно ли есть дыню после удаления желчного пузыря, удаление желчного при панкреатите
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-28 20:51
Добрый день Наталья.
Вам питание возможно подобрать только работая индивидуально, по причине ваших заболеваний, надо учитывать все ваши данные, пока могу сказать что уберите с питания овсянку она имеет свойство -давать организму слизь а значит, воспалительнный процесс.