Питание при миоме матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обнаружили миому матки 10х9х7 мм и 6х5х6 мм, два года назад, врач назначал КОК и вот не пью КОК первый месяц, так как врач сказал нужен отдых от гормонов. Но не уточнилась у врача как нужно питаться, чтобы не было гормональных сбоев? Что можно есть, а что нельзя? Можно ли есть сладкое? И хлебобулочные изделия? Или мне нужна жесткая диета из всего отварного?
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Специальной диеты при Вашем заболевании не требуется. Просто старайтесь придерживаться принципов здорового питания, пример - средиземноморская диета.