Питание при гв

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте,
Дочери месяц, кормлю только грудью, ребенка постоянно мучают газы и боли в животике, даю саб симплекс через каждое кормление. Беспокоит такой вопрос: у меня диагностированная нервная булимия, которая длится около 10 лет, в связи с этим с питание дело обстоит плохо. Ем на данный момент только творог обезжиренный, хлебцы, яблоки (иногда в печеном виде) и пью чай с молоком. Рацион очень скудный, но это помогает мне избежать срывов. Может быть, подскажете, как на ребенке может сказываться такое питание, не приносит ли ей вред? Связано ли появление газов, болей в животе с моим питанием? Питание пока не удается наладить, возможно, лучше перевести ребенка на смеси?
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-05 14:58
Добрый день.
Да, такое ограниченное питание матери плохо сказывается на ребенке, это может быть не только проблемы с животиком, но и в последствии недобор веса, анемия.
Сейчас как ребенок набирает вес? Какой стул?