Питание при гастродуодените

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня хронический поверхностный гастродуоденит кандидамикоз пищевода дуоденогастральный рефлюкс. Так же по УЗИ нашли взвесь в желчном пузыре. Я хотела бы узнать чем лучше питаться что модно что нельзя. Я не ем жареное копченое жирное маринады шоколад. И можно ли есть пасту урбеч из семян льна?
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 января 2017 года

8 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-24 21:56
Здравствуйте.
В описанной Вами ситуации есть один важный момент, который не указан. Какой уровень кислотности желудка? После этого можно будет рассматривать дальнейшие рекомендации.
Дарья 2017-01-24 22:03
Вот такие результаты фгдс
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-24 22:23
Такое исследование не показывает кислотность, необходимо сделать рН-метрию
Дарья 2017-01-25 05:16
Меня на это не направляли. Только фгдс узи кровь моча кал ректороманоскопия и ирригоскопия
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-25 09:44
Без этого трудно что-то рекомендовать. Гастродуоденит - воспалительное заболевание, а неправильно назначенная диетотерапия может усугубить течение
Дарья 2017-01-25 09:49
Мне рекомендовал врач стол 5. но меня раньше сильно беспокоила изжога и кислота каждый день. Потом начали беспокоить боли в грудной клетке. Сейчас беспокоит правый бок и тошнота. Кислота бывает но не часто. В 13 лет делала фгдс мне без pH метрии сказали что кислотность понижена. В этот раз ничего не сказали.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-25 10:03
Без знания уровня СОВРЕМЕННОЙ кислотности это будет напоминать гадание на кофейной гуще
Дарья 2017-01-25 10:05
Я поняла. Спасибо большое