Питание при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте.
Мне 34 года. Планирую беременность. Органы и анализы включая гемоглобин в порядке. Но последние 2 года я на особой системе питания. Примерное меню на день. Прием пищи — 4 раза в день. Примерно через 4,5 -5 часов. (Чаще не получается, желудку требуется это время для переваривания).
1 раз: 100гр 72 % шоколада на стевии+ мед 20 30 гр.
2 раз: 200гр. Макарон + 2, 3 ст. Ложки масел холодного отжима (оливковое кунжутное кедровое итд)
3 раз: 300гр. Постного отварного мяса(говядина или курица или печень) без бульена
или амлет из 3 яиц
4 раз: 4 банана с медом или другие сладкие фрукты.
Иногда вместо какого-то раза идет 200 гр обезжиренного творога.
Порядок может меняться, варианты могут и повторятся, например в день и один раз мясо и один раз яичница.

Дело в том, что 2 года назад желудок перестал переваривать животные жиры и совместно съеденную пищу, долго описывать, в целом такая пища просто не проходила 12перстную кишку, энзимные препараты не помогали. Пища просто скапливалась потом начиналась рвота. В целом к монораздельному питанию я привыкла, гемоглобин в норме, но я худая (рост 162 вес 49) и постоянно испытываю голод, но наесться как хотелось бы не могу, пришлось научиться так жить.

Так вот вопрос: можно ли на описанном выше 4рехразовом питании выносить ребенка все-таки в день получается 300 гр мяса и 200 гр творога…? И насчет грудного вскармливания тоже.
Категория: Диетолог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-07 22:56
Здравствуйте. Нет, этого будет мало для вынашивания и кормления грудью, нет разнообразия и практически нет углеводов медленноусваемых