Питание после стентирования

Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гепатит С.
Здравствуйте, пару месяцев назад мой отец перенес инфаркт и после чего был установлен стент. Принимает все лекарства, но столкнулась с проблемой приготовления пищи. На каждом сайте разные советы по поводу " за" и " против". О рецептах и речи нет. Подскажите, что нам можно есть?! Можно ли выпечку?!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Особенной диеты для таких пациентов нет. Питание должно быть с пониженным смодержанием холестерина, поэтому нужно ограничить жирные сорта мяса и сыров. Готовить на оливковом масле, и лучше запекать, тушить и варить, чем жарить. Основные принципы диеты можно посмотреть в описании болезней в разделе "атеросклероз".