Питание кисломолочкой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Родились 35 недель
Здравствуйте,
У ребенка(на ив) 4 месяцев постоянно газики, особенно после сна не может пропукаться-не помогают никакие препараты, было подозрение на непереносимость кор белка, едим смесь на сое теперь, газы не ушли, стул стал сначала густой, потом кашица, без трубочки не какает. Можно ли попробовать дать немного кисломолочной смеси?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-29 23:09
Добрый день.
Чтобы выявить непереносимость коровьего белка нужно сделать анализы, начать можно с простого анализа кала - копрограмма с определением углеводов.
У многих детей соевые смеси вызывают проблемы с пищеварением.
Кисломолочные смеси можно пробовать, если у ребенка нет подтвержденной непереносимости коровьего белка (поставлен диагноз без обследования, на глаз).
Всего доброго.