Питание искусственничка

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 1 мес 12 дней
Добрый день, помогите, пожалуйста, с советом. Молока своего нет, пришлось ребенка на смесь перевести, не могу понять, почему засыпает во время еды ненадолго, буквально на минуту, потом открывает глаза и начинает суетиться, предлагаешь бутылочку, хватает с жадностью. И так несколько раз. Так кушать может на протяжении двух часов. Неужели она так быстро устает? Еще беспокоит то, что во время еды начинает кряхтеть и корчиться, прям скручивается вся, соску прям чуть ли не грызет. Убираешь - все прекращается почти тут же. Водичкой поим. С таким приемом пищи не могу понять сколько ей требуется смеси, сколько интервал выдерживать между кормлениями. Что это может быть такое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Рина!
Ребенок за 15 минут активного сосания получает необходимый объем питания. Примерно Вашему ребенку нужно в сутки всего около 700 мл смеси. Кормить лучше не чаще. Чем через 2.5 - 3 часа с перерывом до 6 часов. Если сообщите массу тела малыша. Скажу поточнее:).
если корчится во время еды - это кишечные колики. Которые можно уменьшить. Приспособив подходящий режим кормления.
Будьте здоровы!