Питание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, можно ли не употреблять в пищу готовый сахар, полностью исключить из рациона все кондитерские изделия (конфеты, шоколад, печенье, торт и т. д), сахаросодержащие напитки, сладкие творожки, и тд., а также дрожжевой хлеб (замена - лаваш)? В остальном питание обычное, овощи, мясо, фрукты, каши, творог. Сахарным диабетом не болею, такая вынужденная диета необходима мне при моем заболевании (неврологическом, головной болью), месяц так питаюсь, есть улучшение, но не опасно ли это для здоровья? Благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-11 01:58
Здравствуйте, Елена.
Вы вполне можете исключить сахар и содержащие его продукты из рациона без вреда для здоровья. Возможной альтернативой сахару в Вашем случае является мёд и сухофрукты.
Замена дрожжевого хлеба лавашом также абсолютно допустима.
С уважением, Надежда Сергеевна.