Питание

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 43г
Хронические заболевания: гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите поожалуйста можно ли при хроническом гастродуодените есть сладкое, мучное, фрукты? И вообще как правильно питаться. Какое мясо? Что можно есть, а что нельзя.Можно ли молочное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-30 11:17
Здравствуйте! Гастродуодениты бывают разных типов, диета при которых очень отличается. Поэтому правильно подбирать питание индивидуально, у Вашего гастроэнтеролога(терапевта).
Во время обострения нельзя есть острое, жареное, мясо лучше употреблять птицы. Фрукты при разных типах гастритов отличаются.