Пить или не пить визанну перед планированием беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, 22/07/2016 операция резекция эндометриоидных кист яичников. После операции хирурги сказали, что можно планировать беременность через цикл. А лечащий врач назначила мне визанну на три месяца. Кого слушать. Детей у меня нет. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, визан назначается для долгосрочного лечения эндометриоза. Если вы планируете беременность в не далеком будущем то вам достаточно будет попринимать дуфастон по 10 мг 2 раза во вторую фазу цикла, с 16 по 24 день цикла. Дуфастон это гормон второй фазы цикла, он способствует наступлению беременности и вынашивание плода. Можете принимать 4 месяца и беременеть на фоне его приема.