Пить или не пить

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня проблемы с гормонами щитовидной железы. УЗИ нормальное. Врач пишет, что у меня гипотиреоз. Пила гормон L-тироксин, в дозировке 0,5мг. Пропила 3 месяца, гормон стал нормальный 4.0. Через три месяца тоже в норме, еще через 3 месяца, стал 6.19 (уж не знаю что случилось). Попала к др. Врачу, она назначает тот же препарат, только дозировку 0,25 мг. Я пропила 3 месяца, сдала анализ, гормон 4.0. Так как уезжаю на три недели и возможности попасть к врачу нет, подскажите пожалуйста, нужно ли мне продолжать прием гормона или нет?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-09 13:44
Здравствуйте, Катерина.
Конечно же, нужно. При гипотиреозе Л-тироксин принимается постоянно, изменяется только его дозировка.
С уважением, Надежда Сергеевна.