Писинение живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, всем откликнувшимся на мой вопрос. У молодой женщины,27 лет, после родов посинел живот, мучали сильнейшие боли в животе. Не прошло и двух суток после родов как она умерла. После ее смерти врач сказал, что от натуги оторвался тромб. Меня мучает вопрос, она наблюдалась у врачей во время беременности, сдавала анализы, разве они не показывали риск образования тромбов? Она никогда ничем не болела, операций не было, с сердцем проблем не было. Рожала она сама, просто, если как они говорят от натуги оторвался тромб, неужели, если в анализах было видно, что-то связанное с тромбами, нельзя было сделать кесарево? Или неужели они уже после родов не поняли, что означает посиневший живот? Возможно ли было вырезать матку и спасти ее(это я предполагаю, что тромб был в матке, врачи ничего не объясняют)? Вопрос вообщем такой при вышеописанных симптомах возможно ли было спасти жизнь или ничего сделать уже нельзя было?

1 ответ

Сергей Евгеньевич Депутатов
медицинский юрист 2016-09-28 16:12
Здравствуйте! Ваш вопрос может быть разрешен только в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы. По проведению экспертизы можно обратиться в Центр судебно-медицинской экспертизы по тел. 8 (8182) 69-63-23 или по  электронной почте: centrsme@gmail.сom.