Пишет что не хочяет жить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у мения дочь ей девять вчера заметила как она написала на снегу лохушка я и следом через пару метров что она устала от этой жизней так как мы живём в частном секторе мы ей запретили залесть на углярку и она написала слова что делать
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-26 23:02
Здравствуйте, Ольга.
Ребенок пытается обратить внимание взрослых на свои проблемы. Разговаривайте с дочкой и выясняете что происходит. Если не сможете помочь девочке сами - посетите вместе психолога.
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.