Пищевые расстройства, булимия

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь, потому что я не знаю кому ещё обратиться. У меня пищевые расстройства, я два года уже страдаю булимией. Год назад я вышла замуж, в это время тоже периодически наедалась и выводила все всякими образами, муж не догадывался, в итоге мы прожили пол года из за того что я не смогла забеременеть, да и другие причины тоже были. Вот так я уже полгода как в разводе сейчас, и развод ещё больше усугубил ситуацию что теперь мне ничего не интересно, ничего не вижу никакого смысла, никакой цели, ниснаружи я выгляжу нормально, но внутри я чувствую себя ужасно, я не могу себя контролировать, я не могу остановить себя, не могу полюбить себя, я настолько опустила свои руки что просто сдалась и такое ощущение что мне никогда больше не стать прежней собой. Я уже так устала от всего этого, не могу побороть себя, никто об этом не знает никто не догадывался даже, я всегда стараюсь остаться одна дома и ем все что нахожу в холодильнике, это может быть все что угодное и мучное и сладкое и острое и жареное и варёное что угодно, иногда чтоб не спалиться чтоб домашние не догадывались покупаю продукты с магазина и могу приготовить тебе целую сковороду, затем ещё что попадётся на руку, главное посади чтоб было вкусно а даже без разницы и ем я даже то что я не люблю, если есть деньги то бегу в магазин чтоб купить покушать а не на что. Ни с кем не могу этим поделиться, посоветоваться что меня тревожит, и никто не поймёт меня. Прошу помогите мне
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-19 00:55
Здравствуйте, Мира.
Булимия - это один из видов самоуспокоения и защиты. Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от деструктивных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.